kursus komputer

News

Pengumuman Juara OPTK Jaya Nusantara 2016

News | Senin, 30 Mei 2016, 08:40:02

Doc./Media Center PKN STAN

Minggu (29-05-2016), bertempat di gedung Student Center (SC) Politeknik Keuangan Negara STAN (PKN STAN), Olimpiade Perguruan Tinggi Kedinasan (OPTK) Jaya Nusantara 2016 resmi ditutup. Para juara dari setiap cabang olahraga telah berhasil mengharumkan nama almamaternya masing-masing. Persaingan sengit dalam perebutan medali pun berakhir.

 

          Berikut adalah daftar pemenang peringkat satu sampai dengan tiga dari setiap cabang olahraga yang berhasil tim Civitas dapatkan dari panitia.

 

  • Atletik
  1. Estafet Putra
  1.    AKIP
  2. IPDN
  3. STIP
  1. Estafet Putri
  1. AKIP
  2. STMKG
  3. PKN STAN
  1. Jarak Pendek Putra
  1. AKIP
  2. IPDN
  3. AIM
  1. Jarak Pendek Putri
  1. AKIP
  2. STTD
  3. STP
  • Badminton
  1. Putra
  1. IPDN
  2. STIP
  3. PKN STAN
  1. Putri
  1. POLTEKKES JKT
  2. IPDN
  3. PKN STAN
  • Basket
  1. Putra
  1. STPI
  2. IPDN
  3. STEM AKAMIGAS
  1. Putri
  1. IPDN
  2. PKN STAN
  3. STP
  • Billiard
  1. 8 Ball
  1. POLTEKPEL SBY
  2. PKN STAN
  3. IPDN
  1. 9 Ball
  1. STIP
  2. POLTEKKES JKT
  3. POLTEKPEL SBY
  • Catur
  1. Tunggal Putra
  1. STKS
  2. PKN STAN
  3. STIS
  1. Tunggal Putri
  1. STMKG
  2. PKN STAN
  3. STIS
  1. Beregu
  1. PKN STAN
  2. STIS
  3. STEM AKAMIGAS
  • Debate
  1. PKN STAN
  2. IPDN
  3. STIS
  • Fotografi
  1. Foto Pameran
  1. STPN
  2. PKN STAN
  3. STIS
  1. Human Interest
  1. STKS
  2. STPN
  3. STPI
  1. Sport
  1. STIS
  2. STPN
  3. AIM
  1. Landscape & Architecture
  1. STIP
  2. STIS
  3. STPN
  1. Modeling
  1. PKN STAN
  2. PKN STAN
  3. STMKG
  1. STILL LIFE
  1. AIM
  2. STTN BANTAN
  3. STPN
  • Futsal
  1. STPN
  2. STTD
  3. STKS
  • Karate
  1. Kata Putra
  1. STPI
  2. IPDN
  3. STMKG
  1. Kata Putri
  1. IPDN
  2. P APP JKT
  3. STKS
  1. Kumite Putra 55 Kg
  1. IPDN
  2. P APP JKT
  3. STMKG
  1. Kumite Putri 50 Kg
  1. STMKG
  2. STP
  3. STTD
  1. Kumite Putra 60 Kg
  1. STKS
  2. STP
  3. IPDN
  1. Kumite Putri 55 Kg
  1. AKIP
  2. PKN STAN
  3. STMKG
  1. Kumite Putra 67 Kg
  1. STPI
  2. IPDN
  3. AKIP
  1. Kumite Putri 61 Kg
  1. PKN STAN
  2. AKIP
  3. STP
  1. Kumite Putra 75 Kg
  1. IPDN
  2. PKTJ
  3. AIM
  1. Kumite Putra Putri 68 Kg
  1. STKS
  2. IPDN
  3. STMKG
  1. Kumite Putra Bebas
  1. IPDN
  2. STMKG
  3. PKN STAN
  • Kumite Putri Bebas
  1. IPDN
  2. STP
  3. AKIP
  • Karya Tulis Ilmiah
  1. STTN
  2. STIS
  3. STKS
  • Mini Soccer
  1. STP
  2. POLTEKPOL SBY
  3. STSN
  • Renang
  1. Bebas Putra 50 M
  1. PKN STAN
  2. IPDN
  3. STPN
  1. Bebas Putra 100 M
  1. PKN STAN
  2. AIM
  3. STIP
  1. Dada Putra 50 M
  1. STIP
  2. PKN STAN
  3. STPN
  1. Dada Putra 100 M
  1. STIP
  2. PKN STAN
  3. AIM
  1. Punggung Putra 50 M
  1. PKN STAN
  2. STIP
  3. AIM
  1. Kupu Putra 50 M
  1. STIP
  2. PKN STAN
  3. STPI
  1. Bebas Putri 50 M
  1. IPDN
  2. STEM AKAMIGAS
  3. STKS
  1. Bebas Putri 100 M
  1. IPDN
  2. POLTEKIP
  3. STKS
  1. Dada Putri 50 M
  1. POLTEKIP
  2. STKS
  3. STP
  1. Dada Putri 100 M
  1. STKS
  2. POLTEKIP
  3. STPI
  1. Punggung Putri 50 M
  1. IPDN
  2. POLTEKIP
  3. STKS
  • Kupu Putri 50 M
  1. IPDN
  2. STKS
  3. STP
  • SCRABBLE
  1. PKN STAN
  2. STIS
  3. STMKG
  • Sinematografi
  1. STTN
  2. STIS
  3. P APP
  • Speech
  1. PKN STAN
  2. STIS
  3. STSN
  • Taekwondo
  1. Kyorugi Kelas Fin
  1. STP
  1. Kyorugi Kelas Light
  1. IPDN
  1. Kyorugi Kelas Fly
  1. IPDN
  2. STKS BANDUNG
  3. PKN STAN
  1. Kyorugi Kelas Walter
  1. STIP
  2. IPDN
  3. STAN
  1. Kyorugi Kelas Bantam
  1. PKN STAN
  2. IPDN
  3. STIP

 

  1. Kyorugi Kelas Feather
  1. IPDN
  2. AIM
  3. POL APP
  1. Poomsae Putri
  1. STP
  2. STSN
  3. STKS BANDUNG

Tennis Lapangan

  1. Ganda Putra
  1. IPDN
  2. STEM AKAMIGAS
  3. STP
  1. Tunggal Putra
  1. IPDN
  2. STEM AKMIGAS
  3. STMKG
  1. Tennis Meja
  1. Ganda Putra
  1. STEM AKAMIGAS
  2. STSN
  3. STTN BATAN
  1. Tunggal Putra
  1. PKN STAN
  2. STMKG
  3. IPDN
  1. Tunggal Putri
  1. IPDN
  2. STMKG
  3. PKN STAN
  • Wall Climbing
  1. Boulder Putra
  1. STKS
  2. PKN STAN 1
  3. STMKG
  1. Boulder Putri
  1. IPDN
  2. STTD
  3. STP
  1. Lead Putra
  1. STIS
  2. PKN STAN
  3. STPN
  1. Lead Putri
  1. IPDN 2
  2. STP
  3. PKN STAN 1

          Adapun yang keluar sebagai juara umum pada OPTK Jaya Nusantara 2016 ini adalah IPDN dengan perolehan medali 19 emas, 15 perak, dan 3 perunggu. Peringkat kedua diduduki oleh PKN STAN dengan perolehan 14 Emas, 12 Perak, dan 12 perunggu, disusul dengan STIP pada peringkat ketiga dengan perolehan 7 emas, 4 perak, dan 3 perunggu.

                                                                                                                                               

[Annisa/Ida/Fahrurrozi]

Nama:
Email:
Komentar:
   
Catatan : Gunakan bahasa indonesia yang baik dan benar, jangan menggunakan terlalu banyak singkatan seperti SMS. Setiap komentar memerlukan persetujuan moderator.

Kirim Komentar Anda

berikut ini adalah kumpulan komentar dari artikel ini

Media Center STAN